Какие ОКВЭДы необходимо выбрать, если мы будем осуществлять монтаж систем пожарной сигнализации?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Планируем оказывать следующие услуги:

1. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ;

2. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.

Под какие ОКВЭДы мы попадаем? В связи с новыми ОКВЭДами боимся, нужные упустить при регистрации. Заранее спасибо!!!

, Екатерина, г. Омск
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Прежде всего следует обратиться к разделу 80 «Деятельность по обеспечению безопасности и проведению расследований» классификатора кодов ОКВЭД, а именно 80.20:

Деятельность систем обеспечения безопасности
Эта группировка включает:
— мониторинг или удаленный контроль электронных систем сигнализации безопасности, например охранной и пожарной сигнализации, включая их установку и обслуживание;
— установку, ремонт, восстановление и наладку механических или электронных замковых устройств, сейфов и хранилищ с последующим контролем ихсостояния или дистанционным наблюдением
Компании, осуществляющие эту деятельность, могут также участвовать
в продаже таких систем безопасности, механических или электронных замковых
устройств, сейфов и хранилищ
Эта группировка не включает:
— установку систем безопасности, таких как охранная и
противопожарная сигнализации, без последующего контроля за ними, см. Код
ОКВЭД 43.21;
— розничную продажу электрических систем сигнализации,
механических или электронных замковых устройств, сейфов и хранилищ в
специализированных складах, без контроля, установки или их ремонта, см. Код
ОКВЭД 47.59;
— консультирование в области безопасности, см. Код ОКВЭД 74.90;
— предоставление услуг по соблюдению общественного порядка и
безопасности, см. Код ОКВЭД 84.24;
— предоставление услуг по изготовлению дубликатов ключей, см. Код
ОКВЭД 95.29

По второму виду деятельности следует обратиться к коду оквэд 43.21 «Производство электромонтажных работ»

Эта группировка включает:
— установку электротехнических систем во всех видах зданий и сооружений гражданского строительства;
-монтаж электропроводки и электроарматуры, телекоммуникаций,
компьютерной сети и проводки кабельного телевидения, включая
оптоволоконные линии связи, антенн всех типов, включая спутниковые
антенны, осветительных систем, пожарной сигнализации, систем охранной
сигнализации, уличного освещения и иного электрооборудования на
автомобильных дорогах, энергообеспечения наземного электротранспорта и
электротехнического сигнального оборудования, освещения
взлетно-посадочных полос аэропортов и космодромов, электрических
коллекторов солнечной энергии;
-выполнение работ по подводке электросетей для подключения
электроприборов, кодовых замков, домофонов и прочего оборудования,
включая плинтусное отопление.