Возврат страховой выплаты, если у компании отозвана лицензия

Добрый день!

Оформлял автострахование жизни в ООО "Страховая компания "Факел", но у этой компании отозвана лицензия. Куда мне нужно обращяться, если я хочу возвратить часть страховой суммы в связи с досрочным погашением кредита. Спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Если у компании отозвана лицензия, это не значит, что вы не можете потребовать с них деньги. Главное вам быть уверенным, что вы имеете право на возврат части страховой премии при досрочном погашении кредита. Рекомендую прочитать полис страхования, правила страхования.

Я имею опыт работы по таким делам с 2012 года, в рамках консультации могу посмотреть.

Скажу по своему опыту: ни разу еще компании не возвращали в досудебном порядке деньги.