Как зарегистрировать домостроения на зарегистрированном под дачное строительство участке?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня есть на землю Свидетельство, Договор купли-продажи под дачное строительство, кадастровый паспорт земельного участка, но постройки: баня, летняя кухня и дом с гаражом(не достроенные), ни как не зарегистрированы(просто строим и все), как их узаконить и какие нужны документы, слышала об отмене дачной амнистии? Спасибо.

, Лариса, г. Омск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Идете в администрацию, пишете заявление с просьбой выдать разрешение на строительство. Получаете отказ (т.к. строительство уже идет), с этим отказом идете в суд. В суде просите провести судебную строительно-техническую экспертизу, она показывает, что угрозы жизни и здоровью людей нет, судья выносит решение и признает за Вами право на самовольные постройки.

В ходе всей процедуры также следует молиться о том, чтобы муниципалитет не подал самостоятельный (либо встречный) иск о сносе этих построек (что вряд ли, своих проблем у них хватает).

Дачная амнистия в том виде, в каком Вы ее представляете — это миф, созданный недобросовестными и неграмотными людьми.