Выплата на бирже труда при сокращении

Здравствуйте, я работала в банке и у банка отозвали лицензию. Меня сократили , выплатили что положено и в двух недельный срок я встала на биржу. Работу пока не нашла. АСВ должно заплатить мне за второй и третий месяцы. А сколько потом будет платить биржа если мой средний заработок 30 000 рублей?На бирже ничего не предлагают.

, Людмила,
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Порядок исчисления среднего заработка такой: берется заработок за последние три месяца по последнему месту работы.

Если у Вас не было установленного объема занятости, то пособие по безработице выплачивается в процентном отношении к прожиточному минимуму, исчисленному в субъекте РФ.
Пособие по безработице будет выплачиваться ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ Вы имеете право на сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

сколько будет платить биржа

4900 рублей

Постановление Правительства РФ от 08.12.2016 № 1326
Постановление
О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2017 год
В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации
постановляет:
Установить на 2017 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.