Как указать в договоре возврат не качественного товара поставщику?

Здравствуйте, подскажите, как в договоре поставки, указать пункт, чтобы поставщик полностью произвел возврат товара или замену, если товар не качественный?

, Светлана, г. Куса
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
как в договоре поставки, указать пункт, чтобы поставщик полностью произвел возврат товара или замену, если товар не качественный?
Светлана

Светлана, добрый день!

согласно ст. 518 ГК

1. Покупатель (получатель), которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 475 настоящего Кодекса, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленных товаров, без промедления заменит поставленные товары товарами надлежащего качества.
2. Покупатель (получатель), осуществляющий продажу поставленных ему товаров в розницу, вправе требовать замены в разумный срок товара ненадлежащего качества, возвращенного потребителем, если иное не предусмотрено договором поставки.

согласно ст. 475 ГК

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

так что это право вытекает из закона поэтому тут можно просто сделать отсылку к ст. 518 ч. 2 ст. 475 ГК