Какова сумма пошлины при оформлении гаража в собственность?

При оформлении гаража в собственность (через МФЦ) с меня требуют пошлину в 2000 руб. Я заплатил ,согласно налогового кодекса РФ (ст.333.33 пункт 24) 350 руб.

,при этом, никакого мотивированного пояснения в письменном виде мне не дают. Все документы, необходимые для оформления по "дачной амнистии" в порядке. Что делать?

Сергей Алексеевич г. Ангарск , Иркутская обл.

, Сергей Алексеевич, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей Алексеевич.

Указанная Вами госпошлина 350 рублей за регистрацию права на земельный участок.

За регистрацию права собственности недвижимости уплачивается 200 рублей.

Налоговый кодекс
Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:
для физических лиц — 2 000 рублей;
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую сдать документы с такой квитанцией.

После этого, при наличии основании регистратор приостановить госрегистрацию, письменно указав причину.

Если укажет: подлежит оплате 2000 руб, можете доплатить или в судебном порядке оспорить приостановку.