Могу ли я сама подать на себя в суд на алименты?

могу ли я подать на себя алименты? или моя мама, так как она является попечителем моей дочери 14 лет, но решить этот вопрос не выезжая за пределы своего города, где я живу, дочь живет в другом городе. Родительских прав не лишена.

, Елена, г. Березовский
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваша мама может подать на алименты в городе в котором она проживает и воспитывает вашего ребенка, т.к. по закону ст. 29 ГПК РФ:

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Истцом будет ваша мать, вы же на себя сами подать в суд не можете.

С уважением, Александр.

Елена
Клиент, г. Березовский

спасибо!