Возможна ли выплата компенсации за подделку товара без личного заявления?

Здравствуйте. Мне звонит женщина, представляется сотрудником Управления финансового контроля Москвы и предлагает получить компенсацию за купленную мною год назад подделку Монастырского чая.Возможно ли это?

, Любовь Алексеевна, г. Сорочинск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, скорее всего это вид мошенничества, ни в коем случае не говорите им свои реквизиты банковской карты и не платите ни за какие услуги, а лучше даже не общайтесь и пригрозите заявлением в полицию, с Уважением.

Любовь Алексеевна
Клиент, г. Сорочинск

Добрый день. Она называет свои ФИО (хотя и они могут быть придуманными, конечно), не просит номер карты, а предлагает открыть новый счет в СБ, куда они, якобы, перечислят деньги. Якобы у них список пострадавших покупателей, который им передал инвестор Дисихом (?)

Известны ли Вам случаи выплаты компенсации за продажу подделки?
Любовь Алексеевна

всё это происходит только через суд, иные организации-мошенники.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь Алексеевна!

предлагает получить компенсацию за купленную мною год назад подделку Монастырского чая
Любовь Алексеевна

А откуда ей стало об этом известно?

Возможно ли это?
Любовь Алексеевна

Скорее всего, это очередной «наезд» мошенников. Вам предложат получить компенсацию, но предварительно Вы должны будете оплатить пошлину за возврат )) Ну и т.д., и т.п.

К тому же можете ознакомиться — ЧЕМ занимается упомянутая организация.

Главное управление государственного финансового контроля города Москвы (Госфинконтроль)

Главное управление государственного финансового контроля города Москвы (Госфинконтроль) является подведомственным Правительству Москвы органом исполнительной власти города, осуществляющим контроль в бюджетно-финансовой сфере, а также государственный контроль за соблюдением порядка ценообразования.

Основной задачей Главного управления государственного финансового
контроля города Москвы является осуществление контроля за финансовой
деятельностью государственных унитарных и казённых предприятий города, а
также за соблюдением организациями порядка ценообразования и применения
регулируемых цен в целях определения законности, целевого характера,
результативного и эффективного использования средств бюджета города
Москвы.

Так что чай тут не при чём.

не просит номер карты, а предлагает открыть новый счет в СБ
Любовь Алексеевна

Попросит… Как счёт откроете.

Любовь Алексеевна
Клиент, г. Сорочинск

Спасибо большое, я так и подозревала, вы рассеяли мои сомнения. Слишком уж она навязчива... Извините, ещё один вопрос: Известны ли Вам случаи выплаты компенсации за продажу подделки?