8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в водоканал с требованием опломбировки счетчика?

Добрый День... Приобрел участок с начатым строительством. Вода подведена, но счетчик стоял в колодце за територией участка. На момент покупки, крышка колодца была разбита, а сам колодец превращен в свалку. Когда завал разгребли, обнаружилось что счетчик разбит.Установил новый. Вход в люк перекрыл железным листом, а сверху положил остатки крышки. Приехав на опломбировку сотрудники водоканала, опломбировать счетчик отказались.. Сославшись на то что я "ОБЯЗАН" приобрести на колодец находящийся на муниципальной територии Крышку Заводского исполнения... и "ОБЯЗАН" предоставить им лестницу для спуска в колодец.... В противном случае опломбировать счетчик отказываются....

Что делать?????

Показать полностью
, Руслан, г. Грязи
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

В соответствии с Правилами оказания коммунальных услуг № 354 пункт 81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.

81(11). Прибор учета должен быть защищен от несанкционированного вмешательства в его работу.
Требования исполнителя услуги основанные на законе обязательны к исполнению потребителем данной услуги.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Грязи

Тоесть, Я обязан преобрести крышку люка.. и осностить люк лестницей? На територии которая не принадлежит мне!? "81(11). Прибор учета должен быть защищен от несанкционированного вмешательства в его работу." Защищен кем? Мной? или всеже компанией предоставляющей мне услуги, за которые я плачу?

Заранее спасибо!

Собственником имущества ( счетчика )являетесь вы, собственник несет бремя ответственности за содержания и сохранность своего имущества. По аналогии с электросчетчиком который закрывают коробом, что это все делает поставщик энергии. Вы что оплатили ему эту услугу. Почитайте свой договор с исполнителем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.11.2016