Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?

Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?

, Игорь, г. Москва
Алексей Кондрин
Адвокат, г. Валдай

Добрый день.

Законодательством на управляющую организацию не возложена обязанность по поверки приборов учёта после истечении срока проверки их. Срок проверки отсчитывается с момента изготовления .