Могу ли я в интернете что-то найти по номеру дела о суд. взыскании?

Здравствуйте!

Год назад по СМС я получил уведомление о судебном взыскании долга от коллекторского "Агенства Кавказ". Причем дважды, с интервалом примерно месяц. Оба раза номера дел указаны разные и суммы тоже.

Вопрос. Может ли по одному долгу быть два дела?

Где в интернете можно найти какие либо сведения по номерам дел, о их наличии и в каком суде?

Этой истории скоро будет 2 года. Началось с СМС от микрокредитной фирмы "Деньги Сразу" о каком то долге. О существовании долга и этой фирмы я узнал только из первой СМС от них, естественно я у них ничего не брал. В течении месяца - двух я получал по СМС сообщения о возрастании долга, а когда терпение лопнуло, я обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Его приняли и обещали разобраться. Но, как я и ожидал, никаких телодвижений полиция не сделала. К сожалению, по моей юр. безграмотности, я не потребовал от полиции справки о приеме заявления и при повторном обращении спустя месяца три, там сделали круглые глаза, к тому же участковый, принявший заявление, уже уволился.

Далее от "Ден.Ср." я получал по СМС предложения о реструктуризации долга, мировом соглашении, об инициировании угол. дела по ст 159, 177 УК.

После этого через 3 мес. Получил первое СМС от "Агенства Кавказ", а через месяц - второе. С тех пор прошел год, пока тихо.

Если я правильно полагаю, то если я брал кредит, то должен быть и договор, с моей подписью, в котором д.быть мои паспортные данные, с моим адресом. Если такие судебные взыскания действительно были, то они обязательно должны были отправлены по почте, да еще и с уведомлением! Но кроме СМС ничего.

Ни на одно СМС я не отвечал и не звонил! Я почитал интернете много "хорошего" и о "Ден.Ср" и о "Аг.Кавказ" и рекомендации о политике молчания от онлайн юристов и на форумах. Но вот уже два года эта история не дает мне покоя своим возможным продолжением (каким?).

Что посоветуете?

1. При повторных СМС обратиться в полицию и прокуратуру?

2. Могу ли я в интернете что-то найти по номеру дела о суд. взыскании? Оно действительно есть или это вымышленные номера дел, тем более разные, так разве бывает?

3. Годовое молчание Аг.Кавказ может означать осознание того, что мошенничество и вымогательство в моем случае не прошло и они отстали?

4. Мне еще год понервничать в ожидании окончания срока исковой давности (2? или 3г.?)?

5. Вообще забыть эту историю и не психовать?

С уважением, Мирошниченко Александр, пенсионер.

, Александр Иванович, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
1. При повторных СМС обратиться в полицию и прокуратуру?
Александр Иванович

Однозначно обращайтесь, пишите заявление в полицию о вымогательстве ( статья 163 УК России) и жалобу в прокуратуру.

2. Могу ли я в интернете что-то найти по номеру дела о суд. взыскании? Оно действительно есть или это вымышленные номера дел, тем более разные, так разве бывает?
Александр Иванович

скорее всего они вас просто запугивают, если не было вам приглашения на суд, то и суда не было.

Скорее всего они от вас отстанут, так как у них не получилось вас «развести», срок давности у долга три года.Удачи вам.