Как взыскать компенсацию, если содержимое посылки было утрачено при пересылке?

Здравствуйте .Пришла посылка с Украины в Г.Находка с актом о вскрытие во Владивостоке с заявленным весом 1.631 кг а фактический вес 200 грамм ,то-есть она пустая.Содержимое посылки исчезло в пути.Что делать в этой ситуации. Посылка до сих пор на почте.Была оплачена до отправления,сумма не маленькая.

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста как грамотно написать,сформулировать жалобу.образец.

, Михаил, г. Находка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Данные положения урегулированы в почтовых правилах, принятых Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22 апреля 1992 года

ст.215. Работник связи должен взвесить посылку в присутствии адресата и выдать ее вместе с адресом к посылке, а в соответствующих случаях получить с адресата плату за хранение, возврат или досылку посылки. Своей распиской адресат подтверждает получение посылки, соответствие ее массы, исправность упаковки, печатей и перевязи. Работник, выдавший посылку, расписывается на извещении, которое остается на предприятии связи.
По требованию адресата при получении посылки работник связи обязан подтвердить своей подписью на бланке сопроводительного адреса и заверить оттиском календарного штемпеля дату выдачи посылки.
ст.216. При выдаче посылок с описью вложения они вскрываются в присутствии получателя. Вскрытие осуществляется так, чтобы не были повреждены печати. Посылки выдаются адресатам после сверки вложения с записями в описи.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, повреждение вложения или отсутствие описи ф. 107, то об этом предприятие связи составляет акт ф. 51, который подписывается и адресатом. Посылка выдается адресату вместе с копией акта. Акт служит основанием для выплаты возмещения и ведомственной проверки. Упаковка посылки в качестве вещественного доказательства остается на предприятии связи.
Посылки с описью вложения могут быть выданы без вскрытия, если получатель об этом сделает отметку на извещении. В этом случае за обнаруженные впоследствии недостачу или повреждение вложения предприятия связи материальную ответственность не несут.

В акте ф. 51 должно быть отражено следующее: дата составления акта; Ваши паспортные данные, включая адрес регистрации и фактического места жительства
данные сотрудника почты (ФИО, должность, наименование отделения почтовой связи); наружное состояние посылки, ее масса и то, что было обнаружено при проверке посылки: вложенное имущество, его отсутствие, мусор, упаковка от телефона и пр.; все другие сведения, которые Вы считаете нужным отразить.
Чем подробнее будет составлен акт, тем лучше. Акт подписываете Вы и сотрудник почты. Форма акта ф. 51.

После вышеуказанных действий Вы пишите жалобу/претензию на имя руководителя почтового отделения, в которой выражаете свое отношение к почте и свои требования, прилагаете копию вышеуказанного акта. Претензия/жалоба рассматривается в течение двух месяцев, если Ваше отправление междугороднее или международное, если же отправление внутри одного населенного пункта, то претензия рассматривается в течение 5 дней (пункт 55 Правил оказания услуг почтовой связи). В случае если Вам отказали в удовлетворении Ваших требований или не ответили в указанные выше сроки, Вы смело можете обращаться в суд с иском к оператору почтовой связи.

Удачи Вам Михаил

Михаил
Клиент, г. Находка

Подскажите пожалуйста как грамотно написать,сформулировать жалобу.образец.

Доброе утро Михаил, данная услуга платная (составление претензии) Вам можно обратиться за составлением претензии на сайт правовед, либо я могу составить если посчитаете нужным, цена договорная