Признание семьи из 4-х человек нуждающейся в улучшении жилищных условий

Добрый день, Я проживаю в 1 комнатной квартире на праве собственности в Москве ( общая площадь 44 кв м, жилая 38). Проживают и прописаны жена муж, 2 малолетних детей. Имею ли право на признание нуждающейся в улучшении жилищных условий?

, Лия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее
10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве
не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об
обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения».

У вас к сожалению более 10 кв. м