Кто несет ответственность за сбитые, при очистке крыш от льда и сосулек, спутниковые антенны?

у меня муж работает в компание которая обслуживает многоквортирные дома. при отчистки крыш была повреждена спуптнековая антена триколор тв и теперь его просят оплатить ремонт тарелки или купить новую что делать в этом случае

, екатерина,
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Ответственность несет компания, которая производила очистку крыши.

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.