Можно ли вернуть деньги, если ошибся при переводе с карты Альфа банка на Сбербанк?

Здравствуйте. Хотела бы узнать,такой вопрос. Мой муж переводил деньги со своей карты альфа банка на мою сбербанк,через программу альфа банка, и ошибся в номере карты. и теперь нам говорит альфа банк,что 90процентов нам деньги не вернут,а сбербанк говорит,обращайтесь альфа банк. подскажите можно ли вернуть деньги?

, Анастасия, г. Воронеж
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер.

В данной ситуации Сбербанк не при чем.

Обращайтесь в Альфа-банк с заявлением об отзыве данного перевода. Данный перевод заберут у тех, кто его получил. Если конечно, у них еще будут эти деньги. Если денег не будет у лица, получившего данный перевод, банк не будет судиться с ним и истребовать данную задолженность.

Удачи Вам.

Анастасия
Клиент, г. Воронеж

В общем практически не возможно вернуть?А мы можем обратиться в суд?

Не будьте столь пессимистичны)) Вы сначала обратитесь к ним с заявлением о возврате данных денежных средств. Что ответят… Если ответят откажут, то требуйте с помощью полиции данные того человека, кому эти деньги были зачислены, хотя может быть банк их Вам и так сообщит. После этого требуйте с этого человека данную сумму как его неосновательное обогащение.