Можно ли по доверенности оформить кредит?

Написала доверенность на юриста на представление моих интересов во всех инстанциях ( хотя надо было представлять интересы в арбитражном суде ), без права получения присужденного имущества и денег, он имеет право расписываться от моего имени и подавать от моего имени любые заявления и т.д. Заверена у нотариуса без права передоверия. Можно ли с такой доверенностью как-то "отобрать" мое имущество. Например квартиру? Или взять кредит на мое имя?

, Лина, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нельзя, нет полномочий

Лина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, т.е.юрист выполняет только действия , прописанные в доверенности?

Спасибо, т.е.юрист выполняет только действия, прописанные в доверенности?
Лина

именно

Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

Чтобы ответить на Ваш вопрос надо понимать что имеется ввиду под «все инстанции». Имеет ли право доверенный совершать от Вашего имени сделки, например, купли-продажи?

Если речь идет о судебных инстанциях, то злоупотребить такой доверенностью в имущественных вопросах не прибегая к откровенному мошенничеству весьма затруднительно.

Одно можно сказать, кредит взять точно не получиться.

Однако, если сомневаетесь, можете обратиться к нотариусу для прекращения доверенности.

Лина
Клиент, г. Нарьян-Мар

В доверенности перечислены все судебные органы ( в т.ч. пенсионные, налоговые, нотариат,архив и т.д.). Про совершение сделок или каких-либо словосочетаний купля-продажа, возможность распоряжения имуществом нет.Выделено жирным шрифтом - без права получения присужденного имущества и долга ( т.к. защищает интересы по земельному участку). Вроде нареканий к юристу нет. Хотелось узнать , юрист может совершать только те действия, которые обозначены в доверенности (т.е. представлять мои интересы)? Заранее спасибо за ответ