У меня такой вопрос; Мужчина купил автомобиль, по доверенности оформил ее на жену так как она находится в

У меня такой вопрос;Мужчина купил автомобиль , по доверенности оформил ее на жену так как она находится в другом городе.Теперь мой муж хочет купить это авто у этого мужчины.Какие он нам должен предоставить документы чтобы сделка считалась законной и мы смогли поставить авто на учет.Мой муж и этот мужчина так же с разных городов

, вера, г. Хабаровск
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!
Чтобы сделка по покупке автомобиля считалась законной, продавец должен предоставить следующие документы:

Генеральная доверенность, заверенная у нотариуса. В ней должны быть указаны дата и срок действия, а также полномочия доверенного лица.
Паспорт собственника автомобиля.
Документы на автомобиль: ПТС, регистрационное свидетельство, техническая карта или талон техосмотра.
Расписка о передаче денег. Её рекомендуется заверить у нотариуса.
При регистрации автомобиля в ГИБДД дополнительно нужно предоставить доверенность, на основании которой был заключён договор купли-продажи.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

вера
Клиент, г. Хабаровск
Так как сделать эту доверенность если нужен оригинал ПТС, а человек находиться в другом городе.Чтобы переслать птс на это уйдет время

Отправить оригинал ПТС почтовой/курьерской службой.