Можно ли дом с участком, купленный на материнский капитал, зарегистрировать как ЛПХ?

Здравствуйте! Мы покупаем частный дом для житья. Участок зарегистрирован, как ИЖС. Но участок позволяет разводить живность, можем ли мы зарегистрировать нашу землю, как ЛПХ?

, Мария, г. Саратов
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Мария, запросите в органе местного самоуправления выписку из правил землепользования и застройки, чтобы узнать, в какой функциональной зоне расположен Ваш земельный участок. Если в основных видах разрешенного использования данной зоны есть разрешенный вид земельных участков «ЛПХ», Вы можете самостоятельно поменять разрешенный вид использования, подав заявление в МФЦ, если в основных видах разрешеннного использования такого назначения нет,

.