Можно ли открыть новый исполнительный лист по алиментам, если предыдущий не возвращают приставы из другого города?

Добрый день.можно ли открыть новый исполнительный лист по алиментам? разведена с мужем 6 лет назад.алименты на ребенка он не платит,уехал из нашего города,и по этой причине исполнительное производство в городе,где проживаю я с ребенком,прекращено.исполнительный лист был направлен в Москву,где ответчик временно проживал.теперь я не могу узнать,где этот исполнительный лист,т.к. судебные приставы на звонки не отвечают,а на письменный запрос ответили стандартным:"Ваше обращение принято,ждите ответа". жду ответа уже 10 месяцев. как мне быть? ответчик давно уже не проживает в Москве,исполнительный лист неизвестно где,заново подать на алименты невозможно.

, Светлана, г. Кириши
Владимир Демиденко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Рекомендую Вам обратиться в суд, который выдавал Вам исполнительный лист и рассматривал дело, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Заявление постарайтесь обосновать наличием факта утери оригинала исполнительного листа со стороны судебных приставов.