Выдали земельный участок, как малоимущим, в течение какого времени нужно построить дом?

Здравствуйте, наша семья получила землю в статусе малоимущих в 2014г. В течении какого времени нужно будет построить недвижимость, чтобы данный участок не отобрали ?

, Людмила, пгт. Анна
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Если участок выделен на правах аренды для целей строительства, то смотрите срок аренды в договоре. Не успели построить в срок, за месяц до истечения срока договора пишите заявление о продлении срока договора, так как не успеваете построить недвижимость. Так же обратите внимание на кадастровый паспорт и кадастровую выписку участка, а именно на то не временный ли участок.