Как получить компенсацию со страховой компании по ДТП?

Здравствуйте,меня сбила машина,судья сказал чтоб компенсацию я требвовал со страховой компании,так как у меня претензий к водителю небыло .и как мне быть в данно ситуации?

, Роман, г. Набережные Челны
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Роман, здравствуйте.

и как мне быть в данно ситуации?
Роман

Вам сказали все совершенно верно. В том случае, если у водителя застрахована ответственность по ОСАГО — Вы можете рассчитывать на получение возмещения вреда здоровью со страховой компании, для чего необходимо подать соответствующее заявление. Сведения о страховой компании можно получить из справки о ДТП.