Могу ли я получить за это какую-то компенсацию?

Добрый день! Я трудоустроена официально в магазине, скоро этот магазин закрывают и меня увольняют не по моему желанию, плюс я за три года работы не была в отпуске. Могу ли я получить за это какую-то компенсацию?

, Татьяна, г. Москва
Анжелика Балканы
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).