Как подать претензионные документы в роспотребнадзор и центробанк?

Здравствуйте. Недавно задавал вопрос здесь https://pravoved.ru/question/1364118/

Оказалось, что кредит был только взят в 2013, а оплачивать его нужно было вплоть до 2015ого.

Посоветовался с юристом. Мне сказали, что нужно подать претензионные документы в центробанк и роспотребнадзор, чтобы снизили долг.

Вопрос: где можно посмотреть шаблон претензионных писем в эти инстанции?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Посоветовался с юристом. Мне сказали, что нужно подать претензионные документы в центробанк и роспотребнадзор, чтобы снизили долг.

Это вы откуда такие сведения взяли? Снижение пени и штрафов возможно только в суде, суд это только может сделать своим решением

У вас есть в наличии сам кредитный договор? Откуда вы взяли:

Оказалось, что кредит был только взят в 2013, а оплачивать его нужно было вплоть до 2015ого.

Каждый кредитный случай строго индивидуальны, шаблонов здесь быть не может.