За задолженность по кредитам могут ли назначить уголовную ответственность?

Есть 3 кредита в 2-Х банках и кредитная карта. Вовремя платила в течение 2 лет. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, дохода нет, имеется 1/10 доля дома.могут ли мне назнач. Уголовная ответственность или др. ? Жду второго ребёнка . Могут ли у меня забрать пособие по БиР , которую перечислит мне работодатель?

, Ирина, г. Воронеж
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Ирина.

Уголовная ответственность Вам не грозит!!! Успокойтесь и живите спокойно,

На пособие по беременности и родам взыскание не может быть обращено, Также успокойтесь и живите спокойно и не обращайте внимания на банки.

С уважением Юрий Сергеевич.