Можно ли оспорить решение суда о взыскании ущерба, если дело уже передано судебным приставам?

Здравствуйте! Опишу ситуацию, может быть сможете что-нибудь посоветовать!

В 2011 году был участником ДТП, ГАИ выдало на руки "отказ в возбуждении дела об административном праве нарушении", Страховая компания подала в суд на возмещение ущерба, т.к. второй авто был застрахован по КАСКО. Суд выиграла, я подавал апелляцию несколько раз в городской суд, потом в областной, после 2-ой апелляции (которую суд отклонил) я, про этот вопрос позабыл. Сейчас узнал, что дело передали судебным приставам в апреле этого года. Сумма по исполнительному листу 570 000 рублей. Заплатить эти деньги не могу, отдаю за кредит по половине зарплаты, есть ребенок и жена, которая не работает.

Следовательно вопрос - можно обжаловать постановление суда заново, или еще каким-то образом не признавать долг, или объявлять себя банкротом (но в собственности есть земельный участок, квартира и машина)

Подскажите пожалуйста, как поступить, с чего начать, заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А что именно хотите оспаривать? Сумму долга или долг сам по себе?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Долг, сам по себе, если это возможно, дело-то у приставов уже

Извините за прямоту. Но о чем Вы думали после апелляции?

В данный момент можно только менять порядок взыскания и решать вопрос именно с этой суммой долга.