Можно ли вернуть наручные часы в течении 14 дней после покупки?

Добрый день! Купила наручные часы електронные с кварцевым механизмом, в тот же день, поняла, что они мне не подходят по форме и заявленным на них характеристикам, на следующий день отвезла на возврат, продавец сказал, что мне нужно сначала отвезти их в сервисный центр на экспертизу, а потом уже руководство будет принимать решение. Вопрос: Нужна ли экспертиза в принципе, если прошёл только день после покупки и имею ли я право на возврат денег?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елены!

Если часы надлежащего качества, вернуть Вы их не сможете.

Практика Московского городского суда

Часы не подлежат обмену или возврату по ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1, поскольку относятся к технически сложным товарам бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки и которые включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.