Нужна ли прописка для заключения брака в другом городе?

Добрый день.

Скажите пожалуйста, имею ли я право заключить брак в другом городе без регистрации и прописки?

Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Инна Сергеевна Бадер
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии со статьёй 25 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак

Удачи Вам!!!