Как написать жалобу заведующей на воспитателя детского сада?

Добрый день.у меня такой вопрос?моего ребёнка наказала воспитатель за то что он хулиганил.ребёнку 4 года.выпроводив его одного в коридор и изолировав от детей.с последующей угрозой что в следуюющий раз она его отправит на улицу отбывать наказание.имеет ли право таким образом наказывать ребёнка.и как написать жалобу заведующей детского сада.Помогите пожалуйста.

, Татьяна, г. Саратов
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Татьяна!

Согласно п. 2 приказа Министерства образования и науки РФ от 15 марта 2013 г. N 185«Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания» Порядок применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 15 марта 2013 г. N 185):

Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся:

по образовательным программам дошкольного и начального общего образования;

Воспитатель его помощник могут максимум доложить заведующей о плохом поведении воспитанников, которая в свою очередь должна решить этот вопрос с родителями не послушного воспитанника.

В данном случае можете обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия воспитателя, если имеются доказательства и свидетели её не законного поведения в отношении Вашего ребёнка.

Жалоба на воспитателя Заведующей Д, С. может не дать желаемого результата но в прочем жалобу см. в приложении.

Напишите в 2 х экземплярах на обоих поставите номера входящих. Один экземпляр оставите Себе.