Не хотят сразу возвращать деньги,или менять бракованный товар

Здравствуйте!В10-м месяце 2015 мы купили чайник,в маленьком отдельчике в торг.центре возле дома!месяц назд он стал протекать,думала показалось,проверила,оказалось точно течет!сегодня понесла его менять или вернуть деньги,так как гарантия год в документах!продавец его взяла,составила акт,и сказала что либо я сама повезу его в их сервисный центр,либо буду ждать 40 раб.дней,пока они его свозят!почему так долго,и почему я сама должна тратить на дорогу что бы отвезти его?имеют ли они право 40 дней не возвращать?телефон начальства она не дает,сертиыикатов на товар не предоставляет,в общем "шарашкина контора "оказалось!подскажите пожалуйста как заставить их сразу заменить чайник,либо вернуть деньги!ведь в крупных магазинах это делают в день обращения!я подумала что пподавец специально тянет время!40 дней ждать или везти самой ,помоему что то тут не то!

, Кристина, г. Мурманск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Имеют право ваш чайник ремонтировать в течении 45 дней. На время ремонта должны выдать временный чайник из подменного фонда.