Как расторгнуть кредитный договор с банком Русский Стандарт?

Здравствуйте! Как расторгнуть кредитный договор с банком Русский Стандарт? Карту прислали по почте. Договора подписанного мной на руках у меня нет и не было. Получила счёт выписку по карте в отделении банка.Лимит карты составляет 126 тыс. рублей. За всё пользование картой уже внесла 600 тыс. рублей Банку, но долг так и не погашается. Делала официальный запрос в отделение банка и через почту России в центральный офис на получение договора по карте. ответа не последовало в течении 7 месяцев. Долг из 126 тыс. превратился в 196 тыс. Как это остановить?

, Рамиля, г. Туймазы
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Запросите выписку по счету привязанному к карте, если вам не выдают ее в течении 10 дней, пишите жалобы в прокуратуру и роспотребнаджор. Они обязаны вам ответить в течении 10 дней .

В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу
Вас предоставить Детализированную выписку в течение 10-ти дней с момента получения Вами данного заявления.

После ее получения, пишите иск в суд.

Рамиля
Клиент, г. Туймазы

Договор по карте запрашивала в январе, ответа не последовала. Жалобу в прокуратуру и роспотребнаджор писала. Иск в суд подавала. Мне отказали, т.к нет договора по счету карты. Договор мне банк не предоставил. Выписку по счету мне дали в банке, она у меня на руках.

Тяжело судить. Иск подавали о признании договора не действительным? Скорее всего, как и у многих банков, вам было с картой пришло уведомление. В нем было указано, что вы соглашаетесь с условиями и тарифами банка, с момента, как совершили первую транзакцию. Вы заполняли анкеты на сайте банка?

Договора возможно нет, но банки прописывают каждые шаги. Как и всем клиентам, вам скажу. Если бы, была возможность, так легко расторгнуть кредитный договора. Вы не нашли бы бедных юристов.

Боюсь вас испугать, но платить прийдется. Вам нужно ждать пока банк подаст на вас в суд, а на процессе вы уже сможете снизить штрафы и пени или оспорить незаконные начисления.

У вас вопрос же, откуда взялись %. Идите к специалисту банка, пусть вам распишет, если будите не согласны, пишите претензию банку, не ответят, идите в суд. Только все требования должны быть обоснованы, а без договора, вы не знаете, на что согласились, соответственно и требовать ничего не можете. т.к. суд опирается при решении на условия договора.