8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить работника, не уплачивая за него налоги

Добрый день! у меня ООО, есть 5 человек которые официально устроены, за них везде идут отчисления, а так же есть 2 человека которые не оформлены у меня, какой можно заключить с ними договор чтобы избежать уплаты налогов и тд?? за ответ буду благодарна.

, Виктория,
Дмитрий Марченко
Дмитрий Марченко
Юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Здесь есть два пути: законный и незаконный. Если законный, то можно сделать так: заключить с работниками трудовой договор, в котором их работа будет по самой минимальной ставке ( обычно это пол-ставки, т.е. работа по 4 часа в день), остальную зп на руки. В таком случае вы будете платить за них налогов рублей 900, не больше. Если незаконный, то просто никак их не оформлять или заключить какой-то договор бесплатной стажировки или что-то вроде того, а всю зп выдавать на руки. Либо вообще ничего не оформлять, всю зп им на руки.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент

Спасибо за ответ! а ведь договор стажировки не может продолжаться допустим 1 год?? или может? просто каждый месяц перезаключать его?

Шевченко Ярослав
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! существует 2 варианта оформления людей на работу: 1. по трудовому и 2. по гражданско-правовому договору и там и там работодатель уплачивает взносы.

по ГПД На сумму вознаграждения начисляются:
— взносы в ПФР и ФФОМС;

— взносы в ФСС на страхование от несчастных случаев, если это прямо предусмотрено договором

С уважением!

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент

Ярослав,спасибо за ответ! а размер взносов как то изменяется? наверно по трудовому договору уплачивается больше взносов, чем по ГПД

Страховые взносы на вознаграждение по ГПД организация начисляет в том же порядке и по тем же тарифам, что и на выплаты по трудовым договорам. Вознаграждения по ГПД, выплаченные авансом, включаются в базу по ГПД на день их выплаты.

С уважением!

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт
а размер взносов как то изменяется? наверно по трудовому договору уплачивается больше взносов, чем по ГПД
Виктория

Добрый день! Не меняется. Ставки взносов не зависят от типа договора: ПФР 22%, ФФОМС 5,1%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016