С чем идти в суд, или как решить вопрос?

с чего начать ? Козы соседки помяли и поцарапали машину , сработала сигнализация в окно увидел как они прыгают и сделал несколько фото . Вышел , снял с крыши козла остальные спрыгнули сами , пошел и показал соседке фото , попросил компенсировать покраску , и следить за ними впредь. На что мне было отказано , и соседка заявила , что не обязана за ними следить , они где хотят там и ходят ( козы ). время уже было после 20.00 в страховую компанию собираюсь с утра . Может нужно к участковому? Какие мои действия?

, Иван, г. Белорецк
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обязательно нужно как можно скорее заявить в полицию. Нужна фиксация происшествия