Вопрос начисление пенсий возможно на долг которому 5 лет, или оно должно идти на сумму долгов по последним трем годам?

Здравствуйте! Интересует тема начисления пений по услугам ЖКХ. Например есть долг который накопился за 5 лет. На сегодняшний день начисляются пени. Вопрос начисление пенсий возможно на долг которому 5 лет, или оно должно идти на сумму долгов по последним трем годам?

, Кики, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Согласно действующему законодательству срок исковой давности составляет 3 года и начисление пени так же осуществляется за этот срок. Однако фактически компании ЖКХ, ведут себя не совсем корректно и стремятся любыми путями взыскать долги за более длительное время и соответственно взыскать пени за тот же срок.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.