Передача неприватизированной квартиры по наследству

Ситуация:

2х-комнатная квартира НЕпреватизирована, в ней прописаны: бабушка, ее дочь, внук и внучка. У внука есть жена, не прописанная в квартире, но скоро родит ребенка. Её дочь вместе с внучкой не живет там уже 10 лет, хоть и прописаны. Внук с женой и будущим правнуком - живут. Еще у бабушки есть вторая дочь с мужем и ребенком, не прописанные в этой квартире. Кому и в каких долях достанется квартира, если бабушка умрет, не оставив завещания или других каких-либо документов наследникам? Имеет ли право жена внука прописаться в эту квартиру на правах жены? Куда пропишут ребенка после его рождения?

, Евгения, г. Ногинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Раз квартира не приватизирована, то она не находится в собственности бабушки, а в наследственную массу включается только имущество принадлежащее умершему, как следствие квартира как была в собственности государства так и останется в собственности государства

Евгения
Клиент, г. Ногинск

А как же все, кто останется в ней прописанными? Что будет с ними?

кто то обратиться с заявлением о заключении с ним договора соцнайма всвязи с убытием основного квартиросьемчика и все, будет заключено допсоглашение и произвдена замена квартиросьемчика