В ГИБДД не могут зарегистрировать автомобиль

Продал авто, при попытке регистрации обнаружился неоплаченный штраф (500руб.), который не оплатил даже не я, а мой предшественник, проживающий в Тюмени. Я живу в г. Коркино, Челябинской обл. Дозвонился до него, через несколько дней он сообщил мне, что штраф оплатил. Но в нашем ГИБДД не могут зарегистрировать машину, им надо или бумагу о снятии с ареста, или- не знаю, чем это доказывается. Что мне делать?

, Владимир, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Это Вам устно рассказали?

Потребуйте письменный отказ в регистрации.

Они могут Вас письменно уведомить-о наличии штрафа-не более.

Запрет регистрационных действий -может вынести только суд или приставы но не при такой сумме штрафов.

Владимир
Клиент, г. Москва

Но наши гаишники на приставов и ссылаются... Завтра буду у них. Спасибо.

Вы какое отношение имеете к исполнительному производству на старого хозяина??

Повторяю:

Вы требуете письменный отказ от ГИБДД(не дадут-жалоба в прокуратуру).

Дадут — имеете право обратиться в суд -а приставов привлечь третьей стороной.

Имея письменный отказ-Вы пишите (именно пишите) старшему приставу-жалобу и просите снять запрет с автомобиля.

Бегать по маршруту ГИБДД-приставы- не стоит.

У них электронная база, и не имея отказа от ГИБДД- Вы намучаетесь.

Рекомендую принять мое предложение-сначала ГИБДД.