оформление права собственности на дом коротким путем

Построили с мужем дом, использовали материнский капитал.Все документы оформлены на меня.Сейчас я хотела оформить права собственности на дом на всех членов семьи: мужа и двоих детей. А Росреестре мне отказали, сказали, что могу оформить сначала на себя.А затем передать право мужу, и только потом мы передаем детям. Таким образом, в конце длинного пути, у всех будет по четверти общей собственности.Скажите, пожалуйста, есть ли более короткий путь оформления права собственности на четверых?

, Ирина, г. Никольск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, есть ли более короткий путь оформления права собственности на четверых?
Ирина

Есть. Вы оформляете полностью все имущество на свое имя и далее в порядке договора дарения, выделяете доли троим членам семьи.

С уважением!