Что делать, не можем получить оплаченный товар в магазине?

Добрый день!

Заказали мебель для ванной в магазине ARGENT CRISTAL Екатеринбург. В сентябре 2014 оплатили аванс, остатки оплатили в декабре 2014 года. По прошествии почти 14 месяцев, а именно в апреле 2016 года мебель все таки пришла. Одновременно с этим магазин задолжал арендодателю у которого снимал торговые площади. В ответ на что арендодатель разорвал в одностороннем порядке договор аренды и забрал все оборудование включая товар в счет погашения арендной платы. В том числе и нашу полностью оплаченную, но не вывезенную мебель. На просьбы вернуть нам нашу мебель последовал отказ. Подскажите какие наши действия

Уточнение от клиента

Все чеки имеются в наличии

, алексей шутов, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что делать, не можем получить оплаченный товар в магазине? Добрый день! Заказали мебель для ванной в магазине ARGENT CRISTAL Екатеринбург. В сентябре 2014 оплатили аванс, остатки оплатили в декабре 2014 года. По прошествии почти 14 месяцев, а именно в апреле 2016 года мебель все таки пришла. Одновременно с этим магазин задолжал арендодателю у которого снимал торговые площади. В ответ на что арендодатель разорвал в одностороннем порядке договор аренды и забрал все оборудование включая товар в счет погашения арендной платы. В том числе и нашу полностью оплаченную, но не вывезенную мебель. На просьбы вернуть нам нашу мебель последовал отказ. Подскажите какие наши действия
алексей

Добрый день! В данном случае Вам для начала необходимо подать претензию именно продавцу с Вашим требованием. Пока акт приемки-передачи подписан не был — это не Ваша мебель и соответственно сторонами являетесь Вы и продавец, а не арендатор(он Вам не чего не должен). По претензии если продавец требования не удовлетворит Вам придется подавать в суд!

алексей шутов
Клиент, г. Екатеринбург

а какая практика есть по данному вопросу?