Как подать в суд на страховую компанию?

День добрый. Произошло ДТП в 2012 году. Была моя вина. Страховая выплатила с моей стороны 100+ тыс. узнаю не так давно, что моя страховая подала в суд и в 2015 году был суд, без моего участия.Так же меня ни кто не уведомил, что была независимая экспертиза и после того дня ДТП, ни каких документов не подписывал. Сейчас дело висит у судебных приставов. Есть ли шансы отозвать дело ? Или все таки платить ?

, Олег, г. Краснодар
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Скорее всего судом было принято заочное решение по вашему делу.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Таким образом, обратитесь с заявлением о выдачи вам судебного решения в суд и в течении 7 дней после его получения — обжалуйте.