Возврат смартфона в салон Мегафон, если ввели в заблуждение по техническим характеристикам

Здравствуйте! Купил телефон HTC Desire 626 LTE в г. Липецк в салоне Мегафон,на ценике была указана характеристика 8 ядер частота 1,7 ГГц. и продавец это подтвердил. Прошло 10 дней и я узнал,что на самом деле 4 ядра с частотой 1,2 ГГц. Подскажите пожалуйста,могу ли я сдать телефон обратно и что для этого требуется? С уважением, Сергей Блинов

, Сергей, г. Астрахань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Купил телефон HTC Desire 626 LTE в г. Липецк в салоне Мегафон, на ценике была указана характеристика 8 ядер частота 1,7 ГГц. и продавец это подтвердил. Прошло 10 дней и я узнал, что на самом деле 4 ядра с частотой 1,2 ГГц. Подскажите пожалуйста, могу ли я сдать телефон обратно и что для этого требуется? С уважением, Сергей Блинов
Сергей

Добрый день!
Согласно статье 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», информация о товаре доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).Если к товару прилагалась документация и в ней была указанна информация о товаре и Вы не ознакомились с ней, то сейчас что либо сделать нельзя.