Оператор сотовой связи МТС требует погасить задолженность по СИМ-карте, которой я не пользовалась

Добрый день!

Ситуация такая, мне пришло письмо Уведомление от ПАО "МТС" со словами что " По договору образовалась задолженность за оказанные услуги по лицевому счету № ......., номер снят с обслуживания, которая на 26.04.2016г. составляет 9226,26руб.

Есть НО!!!

1. Сам номер не указан, я сомневаюсь что он вообще существовал (информацию мне не говорят в кол-центре МТС, т.к. он уже перепродан) Возможно они его и перепродали с моими данными.

2. Сначала мне сказали что такого лицевого счета нет, обращайтесь в салон МТС, позвонив второй раз мне сказали что есть такой лицевой счет, номер был оформлен на меня в 2010 г, а закончил свое обслуживание в 2014г. , а известить они меня решили только в 2016г., со словами "Мы надеялись что Вы погасите задолженность!"

3. На вопрос откуда такая сумма выросла, ничего внятного не ответили, опять начали ссылаться на то что бы я пошла в салон МТС.

Подскажите что делать!

Спасибо!!!

, Татьяна, г. Москва
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

в первую очередь должны быть документы на основании которых вы за что то должны… запросите документы… пусть они их вам доставят, как это их проблемы, а потом читайте документы и действуйте

Татьяна
Клиент, г. Москва

Андрей, спасибо за оперативность!

Т.е. как я поняла заключенный со мной договор, детализацию звонков и поступления денежных средств????

Да все верно узнайте за что вам начисляли долги когда. и т.д.

Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна! В Вашей ситуации проще всего ничего не предпринимать и ждать что будет делать МТС. Так как срок образования задолженности существенный и срок исковой давности по его взысканию истекает, то вероятнее всего все закончится само собой.

Вам могут заблокировать текущий номер, если это номер МТС. Такое развитие событий не исключено.