Если ИП закрылось в мае 2014 года, может ли налоговая начать проверку в августе 2014?

налоговая насчитала огромный налог. мы долго судились. арбитражный суд дело прекратил так как ип закрыто. налог насчитали за 2011,2012,2013 годы. ип закрылось в 2014. на данный момент завели уголовное дело. говорят что арбитражный суд не считается, надо в гражданский суд подавать заявление. Разве долги ИП могут перейти на физ. лицо

, Елена, г. Казань
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, Елена! Минфин России в своём письме от 24 декабря 2012 г. № 03-02-08/109 указывает, что налоговики вправе проводить выездные проверки в отношении физических лиц утративших статус предпринимателей.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то можете связаться со мной через чат.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!