Куда обращаться, если соседи снизу устраивают по ночам шумные посиделки/вечеринки?

Что делать, если шумят соседи? Написали заявление в полицию, однако те не осуществили никаких действий. Тысячу раз с ними проводили беседы (ни спокойный тон, ни крик их не вразумляют). Знаем, что сосед сдаёт эту квартиру, однако он не платит за это налог государству, что тоже не может не беспокоить. Что можно предпринять? Не высыпаемся целыми днями, нервные срывы на учёбе/работе, не знаем, куда обращаться.

, Валерия, г. Омск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Что делать, если шумят соседи?
Валерия
Написали заявление в полицию
Валерия
Что можно предпринять?
Валерия

бездействие полиции вы вправе обжаловать в прокуратуру

ст.53 ФЗ «О полиции»

Тысячу раз с ними проводили беседы (ни спокойный тон, ни крик их не вразумляют).
Валерия