Как получить мотивированный отказ в предоставлении гос услуги?

Как получить и обжаловать мотивированный отказ от предоставления госуслуги. Обратилась в ДГИ за получением копии распоряжения Департамента имущества Москвы о смене адреса земельного участка, попавшего в зону Новой Москвы. В предоставление услуги отказано в связи с тем, что границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями законодательства. Какое отношение адресный ориентир имеет к установлению границ, когда право собственности уже зарегистрировано в реестре.

, Ольга, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего ваш участок зарегистрирован как ранее учтенный, то есть без установления границ. Посмотрите в своем свидетельстве. Там либо стоит запись — ранее учтенный либо общий кадастровый номер. Тогда надо межевать участок. Если не согласны, ДГИ должны выдать вам письменный отказ в предоставлении услуги и вы можете обжаловать его в судебном порядке.