Назначили алименты на ребенка с матери, а она ушла в декрет со вторым ребенком

по решению суда ребёнок проживает с отцом. матери назначили алименты..НО в скором времени она уходит в декрет со вторым ребенкомот другого брака. за время проживания у отца, мать материальной помощи не оказывает. будет ли она платить в декрете?

, Наталья, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
будет ли она платить в декрете?
Наталья

Если она не обратится в суд с иском об освобождении от лаиментов, в связи с нахождением в декретном отпуске, то данная обязанность также у нее будет. Т.е. будет копиться долг, который она обязана будет погасить.