Истёк ли срок исковой давности по суброгации?

26.10.12г. произошло ДТП, я виновник. Потерпевшему (у него КАСКО) 10.01.13г. СК выплатила 120 000 р. потом по решению суда выплатила ещё 476 000 р. 05.08.13г.Затем по суброгации мне присудили выплатить СК 476 000р. Далее по решению суда от 17.10.13г. пострадавший отсудил у СК ещё 666 000р.Теперь СК в порядке суброгации хочет получить эти денги с меня (сегодня 13.04.16г.).Истёк ли срок исковой давности по суброгации?

, Юрий, г. Новый Уренгой
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.В вашем случае необходимо писать возражение на исковое заявление и сослаться на статью 966 ГК РФ, а также просить суд прекратить дело в связи с истечением срока исковой давности.

Статья 966. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 48] [Статья 966]
1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.

Однако судебная практика показывает, что суды по возмещению вреда в порядке суброгации не имеют общего решения и могут исчислять срок исковой давности 3 года.