Можно ли подать на алименты без справки о составе семьи?

Здравствуйте. Я с мужем не разведена. Я и наш общий сын прописаны при части, где служит муж, но мы с ним не живем. Хочу подать на алименты, но справку о составе семьи мне никак от него не добиться. Возможно дли подать документы без справки???

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я и наш общий сын прописаны при части, где служит муж, но мы с ним не живем. Хочу подать на алименты, но справку о составе семьи мне никак от него не добиться. Возможно дли подать документы без справки???
Анна

Да вы можете это сделать. у вас должны принять эти документы в суде и без этой справки.А в суде судья попросит у отца ребенка эту справку предоставить в суд.Если в канцелярии по какой то причине не примут пакет документов- шлите его в суд заказным письмом с уведомлением.