Как нам правильно разделить отцовский дом, на сколько частей?

Отцу в его юношеском возрасте был подарен участок земли со стармии домом. После заключения брака старый дом был разломан и построен новый. Как должен делиться дом, на сколько частей после развода родителей , если старшей дочери 29 лет и она вышла замуж, младшей дочери 25 лет?

, Анастасия, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Если дом построен родителями в браке, он подлежит разделу между ними в равных долях.

СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом
имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено
договором между супругами.
старшей дочери 29 лет и она вышла замуж, младшей дочери 25 лет?
Анастасия

Это обстоятельство никакого отношения к разделу дома не имеет.

4.ст.60 СК РФ
Ребенок не имеет права собственности на
имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество
ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и
пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.