Куда писать жалобу на сотрудников сельсовета?

куда нужно писать жалобу на администрацию сельского совета о не выполнении должностных обязанностей

, Андрей, г. Курск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Смотря какие обязанности не выполняют. В принципе, на любые нарушения законодательства в работе администрации можете написать жалобу в прокуратуру.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Надзор за деятельностью органов местного самоуправления (в том числе за администрациями сельских поселений) осуществляет прокуратура.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Администрация СМО, это орган местного самоуправления, т.е. она является органом созданным населением СМО. Поэтому если она допускает нарушения закона или прав граждан, Вы можете подать заявление в прокуратуру или обратиться в суд.

Андрей
Клиент, г. Курск

спасибо! а можно написать жалобу в администрацию города или района на адм. сельсовета ?

Уточнение клиента
спасибо! а можно написать жалобу в администрацию города или района на адм. сельсовета?

Можете подать жалобу в администрацию района конечно, но глава этой администрации не может наказать служащих администрации СМО, они юридически не находятся в его подчинении.