Какие нужны документы по организации летнего отдыха детей?

Здравствуйте. Я уже изучил ответ на этом сайте по вопросу открытия загородного детского лагеря https://pravoved.ru/question/433185/. Поэтому перефразирую вопрос в нужной мне версии - лицензия на право ведения образовательной (воспитательной) деятельности нужна во всех случаях, когда база отдыха принимает по договорам с родителями их детей на отдых? Или есть варианты?

, Артем, с. Ербогачен
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Поэтому перефразирую вопрос в нужной мне версии — лицензия на право ведения образовательной (воспитательной) деятельности нужна во всех случаях, когда база отдыха принимает по договорам с родителями их детей на отдых? Или есть варианты?
Артем

Добрый день!

Артем, нет такой лицензии на «воспитательную деятельность». Если Вы собираетесь в период летнего отдыха реализовывать образовательные программы из Перечня приложения к Положению о лицензировании образовательной деятельности (прилагаю), то получение лицензии на образовательную деятельность Вам необходимо. Если нет, то не нужно.

Мой ответ касается только вопроса по поводу лицензии. Все остальное, что было в ссылке я не обсуждаю.

Удачи Вам!