Что делать если не дают реструктуризацию ипотеки и условия банка не устраивают?

В апреле 2013-го года мой будущий муж оформил ипотеку в Сбербанке на дом и земельный участок. На тот момент мы жили в гражданском браке. Платили стабильно до тех пор пока я, будучи беременной, не попала в больницу. Случилось это в июне 2014. В связи с этим были растраты на лечение, да и зарплату мне выдали гораздо меньше, так как у меня зарплата "в конверте". Была допущена не большая просрочка, но через месяц все стабилизировалось. Но не на долго, в ноябре 2014 я ушла в декретный отпуск. Зарплаты мужа у нас не хватало на троих (муж, я и мой ребенок от первого брака). Была сделана просрочка на 1.5 месяца. В конце декабря с банка нам сообщили,что проходит акция, по условиям которой нам прощаются пени. И мы заплатили только 2 ежемесячных платежа (35 тыс руб). Далее платили по графику. С появлением ребенка растраты, конечно, увеличились. У мужа на работе, в связи с кризисом, уменьшили зарплату. В октябре 2015 года нам пришлось подать заявление в банк с просьбой о реструктуризации кредитного договора. нам было отказано 2 раза. Объясняли это тем,что якобы мы уже делали реструктуризацию. Оказывается та самая акция, по которой нам простили пени и была реструктуризацией. Нам предложили идти на мировую, после которой с нами заключают новый договор, и после этого мы сможем сделать реструктуризацию. Специалист банка нам сказал, чтобы мы ждали февраля 2016 года, только тогда у нас будет суд, а пока с нами расторгли договор и платить нам ничего не надо было, по его словам. наступил февраль, мы пошли в банк, собрали кучу документов. Ответ банка был таков, что нас только после суда восстановят в графике и плюс ко всему мы должны будем оплатить гос пошлину, которую они разделят. в итоге платеж ежемесячный будет составлять вместо 17400 рублей, 28000. Мы никак не сможем платить такую сумму. У мужа зарплата составляет 30000 руб. как нам жить на 2 тыс ? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК НАМ ПОСТУПИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, ВЕДЬ БАНК ГРОЗИТЬСЯ ВООБЩЕ ОТНЯТЬ У НАС ДОМ С УЧАСТКОМ, А ЭТО НАШЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

, Мария, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
Юрист
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК НАМ ПОСТУПИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, ВЕДЬ БАНК

У вас один вариант — уговораривать банк дать увеличить вам срок ипотеки и уменьшить платежи. Банк действительно имеет право забрать у вас ипотечное жилье.дело в том, что вопросы по ипотеке каждый банк решает самостоятельно и исходит только из своих личных интересов. Если он решит пойти вам на встречу, то может по вашему заявлению составить график сделать рассрочку выплат по вашей ипотеке.Вам нужно написать им заявление.